FileZilla3 - en to ar translation catalogue (855 entries)

en: %H:%M:%S elapsed
ar: %H:%M:%S انقضت

en: %H:%M:%S left
ar: %H:%M:%S باقية

en: %d files added to queue
ar: ملفات أضيفت الى قائمة الانتظار%d

en: %s - Certificate expired!
ar: %s -الشهادة انتهت صلاحيتها !

en: %s - Not yet valid!
ar: %s - ليست صالحة بعد!

en: %s bytes
ar: %s بايت

en: %s bytes (%d B/s)
ar: %s بايت (%d B/s)

en: %s bytes (%d.%d KB/s)
ar: %s بايت (%d.%d KB/s)

en: %s bytes (%d.%d MB/s)
ar: %s بايت (%d.%d MB/s)

en: %s bytes (? B/s)
ar: %s بايت (? B/s)

en: %s could not be found. Without this component of FileZilla, SFTP will not work.
    
    Possible solutions:
    - Make sure %s is in a directory listed in your PATH environment variable.
    - Set the full path to %s in the FZ_FZSFTP environment variable.
ar: %s غير قادر على إيجاده. بدون هذا المكون من البرنامج، فأنSFTP لن يعمل.
    
    حلول ممكنة:
    - Make sure %s is in a directory listed in your PATH environment variable.
    - Set the full path to %s in the FZ_FZSFTP environment variable.

en: %s with %d bits
ar: %s مع %d بت

en: &About...
ar: &حول...

en: &Account:
ar: &حساب:

en: &Active
ar: &نشط

en: &Add files to queue
ar: أضف ملفات الى الطابور&

en: &Always trust certificate in future sessions.
ar: &ثق دائما بالشهادة في الجلسات المستقبلية.

en: &Always trust this host, add this key to the cache
ar: &دائما ثق بهذا المضيف ، أضف مفتاحه الى الكاش

en: &Always use default editor
ar: &دائما استخدم المحرر الإفتراضي

en: &Always use this action
ar: &دائما استخدم ذلك التصرف

en: &Ask for action
ar: &اسأل من أجل التصرف

en: &Auto
ar: &تلقائى

en: &Autodetect
ar: &كشف تلقائى

en: &Automatically remove successful transfers
ar: &تلقائيا أزل عمليات النقل الناجحة

en: &Binary
ar: &نظام ثنائى

en: &Browse...
ar: &تصفح

en: &Burst tolerance:
ar: &تفاوت الإندفاع:

en: &Cancel
ar: &الغي

en: &Check for beta versions of FileZilla
ar: &تحقق من وجود نسخ بيتا منFileZilla

en: &Clear private data...
ar: مسح البينات الخاصة...

en: &Close FileZilla
ar: FileZilla اغلق

en: &Connect
ar: &اتصل

en: &Copy
ar: &انسخ

en: &Copy to clipboard
ar: &انسخ إلى الحافظة

en: &Crash
ar: &اكسر

en: &Create directory
ar: &اصنع مجلد

en: &Debug
ar: &نقح

en: &Debug information in message log:
ar: &معلومات التنقّيح فى سجل الرسائل

en: &Default editor:
ar: &المحرر الإفتراضي:

en: &Default file exists action...
ar: &التصرف فى حالة وجود الملف أصلا

en: &Delete
ar: &احذف

en: &Disconnect
ar: &اقطع الاتصال

en: &Disconnect from server
ar: قطع الاتصال مع الخادم

en: &Display size in bytes
ar: &عرض الحجم بالبايت

en: &Don't show this dialog again.
ar: &لاتظهر هذا الصندوق مرة أخرى.

en: &Download
ar: &نزل

en: &Edit
ar: &تحرير

en: &Edit filters...
ar: &تعديل المرشحات

en: &Enable automatic update check
ar: &تفعيل محقق التحديثات التلقائى

en: &Encoding:
ar: &الترميز

en: &Enter custom command...
ar: &ادخل أمر مخصص...

en: &Execute
ar: &نفذ

en: &Export Site Manager entries
ar: &تصدير مدخلات مدير المواقع

en: &Export...
ar: &تصدير...

en: &Fall back to active mode
ar: &الرجوع الى الوضع النشط

en: &File
ar: &ملف

en: &File Attributes...
ar: &خصائص الملف

en: &Filter sets:
ar: &مجموعات المرشحات

en: &Filters:
ar: &مرشحات

en: &Help
ar: &مساعدة

en: &Highest
ar: &أعلى قيمة

en: &Highest available port:
ar: &اعلى قيمة منفذ

en: &Host:
ar: &مضيف

en: &ISO 8601 (example: 2007-09-15)
ar: &ISO 8601 (مثال: 2007-09-15)

en: &Import...
ar: &إستيراد...

en: &Limit local ports used by FileZilla
ar: FileZilla&تحديد المنافذ المحلية المستخدمة من قبل

en: &Limit number of simultaneous connections
ar: &حدد عدد الاتصالات المتزامنة

en: &Logontype:
ar: &نوع الدخول

en: &Low
ar: &منخفض

en: &Maximum number of connections:
ar: &اقصى عدد من الاتصالات

en: &Network configuration wizard...
ar: &مساعد ضبط الشبكة

en: &New
ar: &جديد

en: &New Site
ar: &موقع جديد

en: &New version available!
ar: &نسخة جديدة متاحة

en: &No
ar: لا

en: &Normal
ar: &عادى

en: &Numeric value:
ar: &القيمة العددية

en: &OK
ar: &موافق

en: &Overwrite
ar: &اكتب فوقه

en: &Passive
ar: &كامن

en: &Password:
ar: &كلمة مرور

en: &Play sound
ar: &تشغيل الصوت

en: &Port:
ar: &منفذ:

en: &Queue
ar: &طابور

en: &Quickconnect
ar: &اتصال سريع

en: &Read
ar: &اقرأ

en: &Reconnect
ar: &اعد الاتصال

en: &Remember password for this session
ar: &تذكر كلمة المرور لهذه الجلسة

en: &Remove
ar: &أزل

en: &Remove selected
ar: &أزل المختار حاليا

en: &Rename
ar: &أعد التسمية

en: &Restart Wizard
ar: &أعد تشغيل المساعد

en: &Resume
ar: &استكمل

en: &Run command...
ar: &ادخل أمر مخصص....

en: &Run configuration wizard now...
ar: &تشغيل مساعد الضبط الان

en: &Run update check now...
ar: &تشغيل محقق التحديثات الأن

en: &Save as...
ar: &احفظ كا

en: &Select language:
ar: &اختر اللغة

en: &Server
ar: &خادم

en: &Settings
ar: &الضبط

en: &Settings...
ar: &الضبط

en: &Show debug menu
ar: &أظهر قائمة التنقّيح

en: &Show message
ar: &عرض رسال

en: &Site Manager...
ar: &مدير المواقع

en: &Skip
ar: &تخطى

en: &Swap local and remote panes
ar: &بادل ما بين اللوحة المحلية واللوحة البعيدة

en: &Test
ar: &اختبر

en: &Theme:
ar: &تيمة

en: &Transfer
ar: &نقل

en: &Transfer mode:
ar: &طريقة النقل

en: &Treat dotfiles (filenames starting with a dot) as Ascii files
ar: &عامل ملفات النقطة(اسماء الملفات التى تبدأ بنقطة) كملفات أسكى

en: &Update cached key for this host
ar: لهذا المضيف&cachedحدد المفتاح ال

en: &Upload
ar: &رفع

en: &Use the server's external IP address instead
ar: &استخدم عنوان رقم الانترنت الخاص بالخادم

en: &Use thousands separator
ar: إستخدم فاصلة الأرقام

en: &User:
ar: &مستخدم

en: &Username:
ar: &اسم المستخدم

en: &Version %s
ar: %sالنسخة &

en: &View / Edit
ar: &عرض / تحرير

en: &Write
ar: &كتابة

en: &Yes
ar: نعم

en: '%s' does not exist or cannot be accessed.
ar: '%s' غير موجودة أصلا أو غير قادر على الوصول اليها.

en: 'quote' is usually a local command used by commandline clients to send the arguments following 'quote' to the server. You might want to enter the raw command without the leading 'quote'.
ar: 'quote' غالبا هو أمر محلي يستخدمه عملاء سطر الأوامر لإرسال الحجج التي تتبع 'quote'     الى الخادم. ربما تريد إدخال الأمر الخام بدون ال'quote' القائدة

en: (0 for no limit)
ar: (0 بدون تحديد)

en: (0-999 seconds)
ar: (0-999 ثواني)

en: (5-9999, 0 to disable)
ar: (5-9999, 0أو  لـ تعطيلها)

en: (At least 7 days)
ar: ـ على الأقل سبعة أيام ـ

en: (example: %H:%M)
ar: (مثال: %H:%M)

en: (example: %Y-%m-%d)
ar: (مثال: %Y-%m-%d)

en: (in KB/s)
ar: (بال كيلوبايت/ثانية)

en: , --:--:-- left
ar: , --:--:-- باقى

en: --:--:-- left
ar: --:--:--باقى

en: 0 - None
ar: 0 - لا شىء

en: 1 - Warning
ar: 1 - تحذير

en: 2 - Info
ar: 2 - معلومات

en: 3 - Verbose
ar: 3 - مطنب

en: 4 - Debug
ar: 4 - تنقيح

en: A default editor needs to be set.
ar: يجب وضع محرر إفتراضي.

en: A directory cannot be dragged into one if its subdirectories.
ar: لا يمكن سحب مجلد إلى أحد مجلداته الفرعية.

en: A few servers don't allow passive mode or are misconfigured. In such cases you would have to use active mode. In active mode, FileZilla opens a port and asks the server to connect to it.
ar: القليل من الخوادم لا يسمح بالوضعية الكامنة او تكون هناك أخطاء فى الضبط. فى هذه الحالات فانك سوف تضطر الى استعمال الوضعية النشطة. فى الوضعية النشطة فان البرنامج يفتح منفذ و يسأل الخادم ان يتصل به.

en: A file previously opened has been changed:
ar: الملف المفتوح سابقا تم تغييرة:

en: A newer version of FileZilla is available:
ar: هناك نسخة جديدة من فايلزيلا متوفرة

en: A&SCII
ar: أسك&ي

en: A&dd
ar: إض&افة

en: A&llow resume of ascii files
ar: أس&مح باستكمال ملفات أسكى

en: A&pply only to downloads
ar: تط&بيق على التنزيلات فقط

en: A&pply only to uploads
ar: تط&بيق على المرفوعات فقط

en: A&pply to all files and directories
ar: تط&بيق على كل الملفات و الادلة

en: A&scii
ar: أسك&ى

en: A&sk for action
ar: &أسال من أجل التصرف

en: About FileZilla
ar: حول فايلزيلا

en: Account
ar: حساب

en: Action on selected file:
ar: الإجراء على الملف المحدد:

en: Active mode
ar: الوضع النشط

en: Active mode FTP test failed. FileZilla does not know the correct external IP address.
ar: فشل اختبار فتب الوضعية النشطة البرنامج لا يعرف عنوان رقم الانترنت الخارجى الصحيح

en: Active mode FTP test failed. FileZilla does not know the correct external IP address. In addition to that, your router has modified the sent address.
ar: فشل اختبار فتب الوضعية النشطة البرنامج لا يعرف عنوان رقم الانترنت الخارجى الصحيح و بالاضافة الى ذلك فان موجهك قد قام بتعديل العنوان المرسل

en: Active mode FTP test failed. FileZilla knows the correct external IP address, but your router has misleadingly modified the sent address.
ar: فشل اختبار فتب الوضعية النشطة البرنامج يعرف عنوان رقم الانترنت الخارجى الصحيح و لكن موجهك قام بخطأ بتعديله للعنوان المرسل

en: Active mode IP
ar: وضعية رقم الانترنت النشطة

en: Add &more
ar: اضف &المزيد

en: Add selected files and folders to the transfer queue
ar: أضف الملفات و الفلادر المختارة الى قائمة انتظار المنقولات

en: Adjust server timezone offset:
ar: تعديل تفرع المجال الزمنى للخادم

en: Advanced
ar: متقدم

en: Advanced options:
ar: خيارات متقدمة

en: All ports in the given range have to be between 1024 and 65535.
ar: كل المنافذ فى المجال الذى تم ادخاله يجب ان تكون بين 1024 و 65535

en: Allow fall back to other transfer mode on failure
ar: اسمح بالاستبدال بوضعية نقل أخرى فى حالة الفشل

en: Allow fallback to other transfer mode on failure
ar: اسمح بالاستبدال بوضعية نقل أخرى فى حالة الفشل

en: Alternatively, visit http://filezilla-project.org to download the most recent version.
ar: لتنزيل أحدث نسخة  http://filezilla-project.org كشيء بديل ، زر

en: Anonymous
ar: مجهول

en: Any of the following
ar: اى من الاتى

en: App&ly to directories only
ar: تنف&يذ على الادلة فقط

en: Apply
ar: تنفيذ

en: Apply to &current queue only
ar: تطبيق على &قائمة الانتظار الحالية فقط

en: Apply to &files only
ar: تطبيق على& الملفات فقط

en: Archive
ar: &أرشيف

en: Ask for password
ar: طلب كلمة المرور

en: Ask operating system for a port.
ar: سؤال نظام التشغيل من اجل منفذ

en: Ask your operating system for the external IP address
ar: سل نظام النشغيل من اجل رقم انترنت خارجى

en: At least one filter condition is incomplete
ar: هناك على الاقل شرط من شروط المرشح غير مكتمل

en: At this point, all required information has been gathered.
ar: عند هذه النقطة ، تكون كل المعلومات المطلوبة قد جُمعت.

en: Author:
ar: الكاتب

en: Automatic file type classification
ar: تقسيم نوع الملف تلقائيا

en: Automatic update check
ar: تحقق من التحديثات تلقائيا

en: Being edited
ar: تم تعديلها

en: Blackboard
ar: لوحة سوداء

en: Break current connection?
ar: قطع الاتصال الحالى؟

en: Build date:
ar: تاريخ البناء

en: Build information
ar: معلومات البناء

en: By default uses any available local port to establish transfers in active mode. If you want to limit FileZilla to use only a small range of ports, please enter the port range below.
ar: افتراضيا فان البرنامج يستخدم اى منافذ محلية متوفرة لبدأ النقل فى الوضعية النشطة اذا كنت تريد تفرض على البرنامج ان يستخدم مجال صغير من المنافذ من فضلك قم بادخال ذلك المجال فى الاسفل

en: C&heck for nightly builds of FileZilla
ar: تحقق &من النسخ الليلية ل FileZilla

en: C&lear all
ar: م&سح الكل

en: C&ustom
ar: مخص&ص

en: Can't read from file
ar: غير قادر غلى القراءة من الملف

en: Can't write data to file, disk is full.
ar: عاجز عن كتابة البيانات الى الملف ، القرص ممتلىء

en: Can't write data to file.
ar: عاجز عن كتابة البيانات الى الملف

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Cancel current operation
ar: الغاء العملية الحالية

en: Cancels the current operation
ar: يلغى العملية الحالية

en: Cannot access '%s', no media inserted or drive not ready.
ar: عاجز عن الوصول الى '%s', لا يوجد وسط مدخٌل أو المشغل غير جاهز.

en: Cannot edit file
ar: لا يمكن تحرير الملف

en: Cannot establish FTP connection to an SFTP server. Please select proper protocol.
ar: غير قادر على بدأ اتصال ف.تي.بي إلى خادم إس.ف.تي.بي. من فضلك اختر البروتوكول المناسب.

en: Cannot load Quickconnect bar from resource file
ar: غير قادر على تحميل شريط الاتصال السريع من ملف الموارد

en: Cannot load file, not a valid XML file.
ar: لايمكن معالجة الملف, ليس ملف XML صحيح.

en: Cannot load main menu from resource file
ar: غير قادر على تحميل القائمة الرئيسية من ملف الموارد

en: Cannot load toolbar from resource file
ar: غير قادر على تحميل شريط المهام من ملف الموارد

en: Cannot rename entry
ar: غير قادر على اعادة تسمية الملف

en: Cannot rename file
ar: غير قادر على اعادة تسمية الملف

en: Cannot show dialog
ar: لايمكن عرض النافذة

en: Cannot view / edit selected file
ar: لايمكن عرض/ تحرير الملف المختار

en: Categories
ar: أقسام

en: Certificate issuer
ar: أصدرت الشهادة بواسطة

en: Challenge:
ar: تحدي:

en: Change file attributes
ar: تغيير خصائص الملف

en: Change the file permissions.
ar: تغيير تراخيص الملف

en: Character encoding issue
ar: مشكلة فى ترميز الحروف

en: Charset
ar: محارف

en: Check for &updates...
ar: تحقق من وجود &تحديثات

en: Check for newer versions of FileZilla
ar: تحقق من وجود نسخ جديدة من فايلزيلا

en: Check for updates
ar: تحقق من وجود تحديثات

en: Checking for correct external IP address
ar: جارى التحقق من عنوان رقم الانترنت الخارجى الصحيح

en: Checking for updates
ar: جارى التحقيق من وجود تحديثات

en: Choose the default local directory
ar: قم باختيار الفولدر المحلى الافتراضى

en: Classic
ar: كلاسيكية

en: Clear &Site Manager entries
ar: &مسح مدخلات مدير الموقع

en: Clear &layout cache
ar: مسح كاش &النسق

en: Clear &quickconnect history
ar: مسح شريط الاتصال السريع

en: Clear &reconnect information
ar: مسح  معلومات إعادة الإتصال

en: Clear &transfer queue
ar: مسح طابور النقل

en: Clear history
ar: مسح التاريخ

en: Clear private data
ar: مسح البينات الخاصة

en: Clear quickconnect bar
ar: مسح شريط الاتصال السريع

en: Click on Finish to save your configuration.
ar: أضغط على انهاء لحفظ تخصيصاتك

en: Click on next to download the new version.
ar: اضغط على التالي لتنزل النسخة الجديدة.

en: Close FileZilla
ar: FileZillaاغلق

en: Co&mments:
ar: تع&ليقات

en: Command not supported by this protocol
ar: الأمر غير مدعوم من قبل هذا البروتوكول

en: Command:
ar: امر

en: Common name:
ar: الأسم الشائع:

en: Communication tainted by router
ar: الاتصال أفسد من قبل الموجه

en: Compiled with:
ar: جٌمع بواسطة

en: Compiler flags:
ar: أعلام المٌجمع:

en: Concurrent transfers
ar: المنقولات المتزامنة

en: Conditions are c&ase sensitive
ar: الشروط حالتها& حساسة

en: Configuration test
ar: اختبار الضبط

en: Configure passive mode
ar: ضبط الوضعية الكامنة

en: Configure port range
ar: ضبط مجال المنافذ

en: Confirmation needed
ar: التأكيد مطلوب

en: Congratulations, your configuration seems to be working.
ar: تهانينا ، يبدو ان ضبطك يعمل

en: Connected
ar: متصل

en: Connecting
ar: جارى الاتصال

en: Connecting to %s
ar: %sجارى الاتصال ب

en: Connecting to %s:%d...
ar: %s:%d...جارى الاتصال ب

en: Connecting to server
ar: جارى الاتصال بالخادم

en: Connection
ar: اتصال

en: Connection attempt failed
ar: محاولة الإتصال فشلت

en: Connection attempt interrupted by user
ar: محاولة الاتصال قطعت من قبل المستخدم

en: Connection closed
ar: الاتصال تم اغلاقه

en: Connection established, initializing TLS...
ar: تمت إقامة اتصال ، جارى بدأTLS...

en: Connection established, sending HTTP request
ar: HTTPتمت إقامة اتصال ، جارى ارسال طلب

en: Connection established, waiting for welcome message...
ar: تمت إقامة اتصال ، فى انتظار رسالة الترحيب

en: Connection lost
ar: الاتصال فقد

en: Connection timed out
ar:  timed out الاتصال

en: Connection with server got closed prematurely.
ar: الاتصال مع الخادم أغلق بطريقة غير ناضجة

en: Connection with the test server failed.
ar: الاتصال مع الخادم الاختبارى فشل

en: Cop&y
ar: نس&خ

en: Copy (%d) of %s
ar: نسخ (%d) من %s

en: Copy of %s
ar: نسخة من %s

en: Could not connect to server
ar: غير قادر على الاتصال بالخادم

en: Could not determine the target of the Drag&Drop operation.
    Either the shell extension is not installed properly or you didn't drop the files into an Explorer window.
ar: غير قادر على التعرف على هدف عملية السحب والإفلات.
    أما أنك لم تثبت امتداد الصدفة بطريقة مناسبة أو أنك لم تفلت الملفات في نافذة المستكشف.

en: Could not establish connection to server
ar: غير قادر على بناء اتصال مع الخادم

en: Could not find the resource files for FileZilla, closing FileZilla.
    You can set the data directory of FileZilla using the '--datadir <custompath>' commandline option or by setting the FZ_DATADIR environment variable.
ar: غير قادر على ايجاد ملفات الموارد الخاصة بالبرنامج جارى الاغلاق
    '--datadir <custompath>يمكنك ضبط فولدر البيانات الخاص بالبرنامج عن طريق استخدام الخيار الخاص بسطر الاوامر

en: Could not load "%s", make sure the file is valid.
    For this session, default settings will be used and any changes to the settings are not persistent.
ar: تأكد من ان الملف صالح  من أجل هذه الجلسة فان الخصائص الافتراضية سوف يتم استخدامها و اى تغييرات يتم عملها لن تحفظ "%s"غير قادر على تحميل

en: Could not load "%s", please make sure the file is valid and can be accessed.
ar: من فضلك تأكد من ان الملف صالح و يمكن الولوج اليه"%s"غير قادر على تحميل

en: Could not load "%s", please make sure the file is valid and can be accessed.
    Any changes made in the Site Manager could not be saved.
ar: من فضلك تأكد من ان الملف صالح و يمكن الولوج اليه"%s"
    غير قادر على تحميل اى تغييرات تم عملها فى مدير المواقع لم يتم حفظها

en: Could not load "%s", please make sure the file is valid and can be accessed.
    Any changes made in the Site Manager will not be saved.
ar: من فضلك تأكد من ان الملف صالح و يمكن الولوج اليه"%s"
    غير قادر على تحميل اى تغييرات تم عملها فى مدير المواقع لن يتم حفظها

en: Could not load "%s", please make sure the file is valid and can be accessed.
    The queue will not be saved.
ar: من فضلك تأكد من ان الملف صالح و يمكن الولوج اليه"%s"
    قائمة الانتظار لن يتم حفظها

en: Could not parse server address:
ar: لم أستطع ادخال عنوان الخادم

en: Could not seek to offset %s within file
ar: داخل الملف%s  لم يمكن الوصول الى فرع

en: Could not seek to the end of the file
ar: لم أستطع الوصول الى آخر الملف

en: Could not spawn IO thread
ar: لم أستطع اعادة ثريدة الادخال و الاخراج

en: Could not start transfer
ar: عاجز عن بدأ النقل

en: Could not write "%s", any changes to the Site Manager could not be saved: %s
ar: "%s"غير قادر على الكتابة%sأى تغييرات فى مدير المواقع لم أستطع حفظها

en: Could not write "%s", the queue could not be saved.
ar: لم أستطع حفظ قائمة الانتظار "%s" غير قادر على الكتابة

en: Could not write "%s": %s
ar: "%s": %sغير قادر على الكتابة

en: Country:
ar: البلد:

en: Crashes FileZilla instantly. Only used to debug the exception handler
ar:  فورا يستخدم فقط لتصليح معامل الاستثناءFileZillaيقوم بكسر

en: Create a new subdirectory in the current directory
ar: قم بتصنيع دليل فرعى فى الدليل الحالى

en: Create directory
ar: تصنيع دليل

en: Creating directory
ar: جارى تصنيع الدليل

en: Creating directory '%s'...
ar:  '%s'... تصنيع الدليل

en: Critical error
ar: خطأ خطير

en: Cus&tom
ar: م&خصص

en: Custom filter set
ar: مجموعة مرشحات من ضبط المستخدم

en: D&efault
ar: اف&تراضى

en: D&elete
ar: احذ&ف

en: D&isable all
ar: أي&قاف الكل

en: D&iscard
ar: ا&لغاء

en: Data socket closed too early.
ar: مقبس البيانات أغلق مبكرا جدا

en: Date formatting
ar: تنسيق التاريخ

en: Date/time format
ar: تنسيق التاريخ/الزمن

en: Date/time unknown
ar: التاريخ/الزمن غير معروفين

en: Debug
ar: نقّح

en: Debugging settings
ar: اعدادات التنقّيح

en: Default
ar: افتراضى

en: Default &local directory:
ar: المجلد المحلى & الافتراضى

en: Default file exists action
ar: التصرف الأفتراضى فى حالة وجود الملف أصلا

en: Default r&emote directory:
ar: الدليل الافتراضى على الخادم

en: Default transfer mode:
ar: وضع النقل الافتراضى

en: Default transfer type:
ar: نوع النقل الافتراضى

en: Default: http://ip.filezilla-project.org/ip.php
ar: http://ip.filezilla-project.org/ip.php الافتراضى

en: Delay between failed connection attempts has to be between 1 and 999 seconds.
ar: التأخير بين محاولات الإتصال الفاشلة يجب أن يكون بين ثانية و999 ثواني.

en: Delay between failed login attempts:
ar: التأخير بين محاولات الدخول الفاشلة:

en: Delaying connection due to previously failed connection attempt...
ar: جاري تأخير الإتصال نتيجة لمحاولة إتصال فاشلة قديمة...

en: Delete Site Manager entry
ar: حذف مدخلات مدير المواقع

en: Delete selected directory
ar: حذف الدليل الحالي

en: Delete selected files and folders
ar: مسح الملفات و المجلدات المختارة

en: Desktop
ar: سطح المكتب

en: Details
ar: تفاصيل

en: Details for new key:
ar: التفاصيل من اجل المفتاح الجديد

en: Dire&ctories
ar: الا&دلة

en: Direction
ar: اتجاه

en: Directory listing aborted by user
ar: عرض الادلة تم الغاءه من قبل المستخدم

en: Directory listing failed
ar: فشل عرض الادلة

en: Directory listing filters
ar: مرشحات عرض الادلة

en: Directory listing successful
ar: نجح عرض الادلة

en: Disa&ble all
ar: اي&قاف الكل

en: Disconnect from server
ar: قطع الاتصال مع الخادم

en: Disconnected from server
ar: قطع الاتصال من الخادم

en: Disconnecting from previous server
ar: جارى قطع الاتصال من الخادم السابق

en: Disconnects from the currently visible server
ar: قطع الاتصال مع الخادم الظاهر حاليا

en: Display about dialog
ar: عرض صندوق حوار عن

en: Do &nothing
ar: لا تفعل شيئا

en: Do you really want to check for beta versions?
    Unless you want to test new features, keep using stable versions.
ar: هل تريد التحقق فعلا من نسخ بيتا؟
    فقط فى حالة انك تريد اختبار المميزات الجديدة ، قم باستخدام النسخ الثابتة

en: Do you really want to close FileZilla?
ar: هل أنت حقا تريد إغلاق فايلزيلا؟

en: Do you really want to delete selected entry?
ar: هل أنت حقا تريد حذف المدخلات المختاره؟

en: Do you really want to send '%s' to the server?
ar: هل أنت متأكد من أنك تريد إرسال '%s' إلى الخادم?

en: Don't use external IP address on &local connections.
ar: لا تستعمل عنوان رقم الانترنت الخارجى مع العناوين المحلية

en: Download &limit:
ar: حد التنزيل&:

en: Download selected directory
ar: نزل المجلد المختار

en: Download selected files and folders
ar: تنزيل الملفات و الفلادر التى تم اختيارها

en: Downloading
ar: تنزيل

en: Downloading %s
ar: %s يتم التنزيل

en: Downloads
ar: تنزيلات

en: Drag&drop between different instances of FileZilla has not been implemented yet.
ar: السحب والإفلات بين نسخ فايلزيلا المختلفة لم يدخل بعد.

en: Drag&drop between different servers has not been implemented yet.
ar: السحب والإفلات بين الخوادم المختلفة لم يدخل بعد.

en: Duplicate filter name
ar: اسم مرشح مكرر

en: E&nable all
ar: تف&عيل الكل

en: E&xecute
ar: تن&فيذ

en: E&xit
ar: خ&روج

en: E-Mail:
ar: :بريد إلكترونى

en: Each filter needs at least one condition.
ar: كل مرشح يحتاج على الأقل لشرط واحد

en: Edit filters
ar: تعديل المرشحات

en: Email:
ar: بريد الكترونى

en: Empty command
ar: أمر فارغ

en: Empty directory listing
ar: تفريغ عرض الادلة

en: Empty filter names are not allowed.
ar: أسماء المرشحات الفارغة غير مسموح بإستخدامها

en: Empty name
ar: أسم فارغ

en: En&able all
ar: تف&عيل الكل

en: Enter &custom command...
ar: ادخال أمر من قبل المستخدم

en: Enter command
ar: ادخال أمر من قبل المستخدم

en: Enter custom command
ar: ادخال أمر من قبل المستخدم

en: Enter filter name
ar: ادخل اسم المرشح

en: Enter name for filterset
ar: أدخل اسم من أجل مجموعة المرشحات

en: Enter password
ar: ادخل كلمة المرور

en: Enter the address of the server.
    To specify the server protocol, prepend the host with the protocol identifier. If no protocol is specified, the default protocol (ftp://) will be used.
    You can also enter complete URLS in the form protocol://user:pass@host:port here, the values in the other fields will be overwritten then.
ar: قم بادخال عنوان الخادم
    لتحديد بروتوكول الخادم

en: Enter the port on which the server listens.
    The default for FTP is 21, the default for SFTP is 22.
ar: قم بادخال المنفذ الذى يستمع اليه الخادم
    الافتراضى للفتب 21 الافتراضى للفتب الآمن هو 22

en: Error %d writing to socket
ar: فى الكتابة الى المقبس%dخطأ

en: Error loading xml file
ar: xmlخطأ فى تحميل ملف

en: Error writing xml file
ar: xml خطأ فى كتابة ملف

en: Error:
ar: خطأ

en: Example:
ar: مثال:

en: Exe&cute
ar: ن&فذ

en: Executable
ar: &ملف تنفيذى

en: Executable contains no version info, cannot check for updates.
ar:  لا يحتوى على معلومات النسخة غير قادر على التحقق من التحديثاتExecutableال

en: Explorer
ar: مستكشف

en: Export &Queue
ar: تصدير ال&طابور

en: Export &Settings
ar: تصدير الإعدادات

en: Export settings
ar: إعدادات التصدير

en: F&ilter name:
ar: اسم الم&رشح

en: FTP Engine not initialized, can't connect
ar:  لم يبدأ ، غير قادر على الاتصالFTPمحرك

en: FTP uses secondary connections for data transfers. These additional connections can be established in two ways.
ar: بروتوكول نقل الملفات يستخدم اتصالات ثانوية لنقل البيانات هذه الاتصالات الاضافية يمكن بدئها بطريقتين

en: Failed to change directory
ar: فشل فى تغيير الدليل

en: Failed to change language
ar: فشل فى تغيير اللغة

en: Failed to check for newer version of FileZilla.
ar: فشل فى التحقق من نسخة جديدة منFileZilla

en: Failed to create backup copy of xml file
ar: xml فشل فى تصنيع نسخة احتياطية من ملف

en: Failed to create listen socket, aborting
ar:  جارى الالغاءlisten socket فشل فى تصنيع

en: Failed to create listening socket for active mode transfer
ar: من اجل وضعية النقل النشطة listening socketفشل فى تصنيع

en: Failed to download the latest version of FileZilla.
ar: فشل فى تنزيل آخر نسخة منFileZilla

en: Failed to get data peer address, connection closed.
ar:  الاتصال أغلقdata peer addressفشل فى الحصول على

en: Failed to get peer address, connection closed.
ar:  الاتصال أغلقpeer addressفشل فى الحصول على

en: Failed to initialize FTP engine
ar: FTP فشل فى بدأ محرك

en: Failed to initialize TLS.
ar: فشل فى بدأ TLS.

en: Failed to load panels, invalid resource files?
ar: فشل فى تحميل الالواح ،  ملفات موارد غير صالحة؟

en: Failed to open "%s" for appending / writing
ar: فشلفي فتح "%s" لكي يضيف / يكتب

en: Failed to open "%s" for reading
ar: من اجل القراءة"%s"فشل فى فتح

en: Failed to open "%s" for writing
ar: من اجل الكتابة"%s"فشل فى فتح

en: Failed to receive data
ar: فشل فى استقبال البيانات

en: Failed to retrieve directory listing
ar: فشل فى الحصول على قائمة الأدلة

en: Failed to retrieve external ip address, aborting
ar: فشل فى الحصول على عنوان رقم الانترنت الخارجى ، جارى الالغاء

en: Failed to retrieve external ip address, using local address
ar: فشل فى الحصول على عنوان رقم الانترنت الخارجى ، يتم استخدام العنوان المحلى

en: Failed to retrieve local ip address.
ar: فشل فى الحصول على عنوان رقم الانترنت المحلى

en: Failed to retrieve local ip address. Aborting
ar: فشل فى الحصول على عنوان رقم الانترنت المحلى ، جارى الالغاء

en: Failed to retrieve the external IP address.
ar: فشل فى الحصول على عنوان رقم الانترنت الخارجى

en: Failed to send command.
ar: فشل فى ارسال الامر

en: Failed to set language to %s, using default system language
ar:  يتم استخدام لغة النظام الافتراضية%s فشل فى ضبط اللغة الى

en: Failed to validate settings
ar: خطأ فى التأكد من الخصائص

en: Failed to write to file %s
ar: %s فشل فى كتابة ملف

en: Failed to write xml file
ar: xml فشل فى كتابة ملف

en: Failed transfers
ar: نقل فاشل

en: Fall back to active mode
ar: الرجوع الى الوضعية النشطة

en: Fil&es
ar: مل&فات

en: File
ar: ملف

en: File Types
ar: انواع الملفات

en: File does not contain any importable data.
ar: الملف لا يحتوى على أي بينات قابلة للإستيراد.

en: File exists
ar: الملف موجود

en: File exists action
ar: التصرف فى حالة وجود الملف أصلا

en: File has changed
ar: الملف قد تغير

en: File not found
ar: لم يتم إيجاد الملف

en: File transfer successful
ar: تم نقل الملف بنجاح

en: File transfers still in progress.
ar: نقل الملف مازل مستمر

en: FileZilla Error
ar: خطأ في فايلزيلا

en: FileZilla can now test your configuration to ensure everything is configured properly.
ar: فايلزيلا قادر الآن على اختبار ضبطك للتأكد من ضبط كل شيء بطريقة سليمة.

en: FileZilla does not support the HTTP protocol
ar: فايلزيلا لا يدعم بروتوكول HTTP

en: Filename
ar: اسم الملف

en: Filename &filters...
ar: إسم الملف والمرشحات...

en: Filename invalid
ar: اسم ملف غير صالح

en: Filename unchanged
ar: لم يتغير اسم الملف

en: Filenames may not contain any of the following characters: / * ? < > |
ar: / * ? < > |أسماء الملفات لا يمكن ان تحتوى على رمز من الرموز الاتية

en: Filenames may not contain any of the following characters: / \ : * ? " < > |
ar:  / \ : * ? " < > |أسماء الملفات لا يمكن ان تحتوى على رمز من الرموز الاتية

en: Files currently being edited
ar: الملفات التى يتم تحريرها حاليا

en: Filesize
ar: حجم الملف

en: Filesize format
ar: تنسيق حجم الملف

en: Filetype
ar: نوع الملف

en: Filter &out all files that:
ar: رشح كل الملفات التى

en: Filter applies to:
ar: المرشح يطبق على

en: Filter name already exists
ar: أسم المرشح موجود أصلا

en: Filter set already exists
ar: مجموعة المرشحات موجودة أصلا

en: Filter the directory listings
ar: ترشيح عرض الفلادر

en: Filter validation failed
ar: فشل إختبار صلاحية المرشح

en: Fingerprint (MD5):
ar: بصمة الأصبع(MD5):

en: Fingerprint (SHA-1):
ar: (SHA-1):بصمة الأصبع

en: Fingerprint:
ar: بصمة الأصبع

en: Firewall and router configuration wizard
ar: مساعد ضبط الجدار النارى و الموجه

en: Folder
ar: مجلد

en: For more detailed information about what these options do, please run the network configuration wizard.
ar: من أجل مزيد من المعلومات عن ماذا تفعل هذه التخصيصات ، من فضلك قم بتشغيل مساعد ضبط الشبكة

en: For reliability you should specify a range of at least 10 ports.
ar: من اجل الفعالية يجب عليك على الاقل ان تحدد 10 منافذ

en: Force &UTF-8
ar: &UTF-8 اجبار

en: General
ar: عام

en: Get external IP address from the following URL:
ar: احصل على رقم الانترنت الخارجى من عنوان الانترنت الاتى

en: Given filterset name already exists, overwrite filter set?
ar: اسم مجموعة المرشحات الذى ادخلته موجود اصلا ، اعادة كتابة مجموعة المرشحات؟

en: Group permissions
ar: تراخيص المجموعة

en: H&igh
ar: ع&الى

en: High
ar: عالى

en: Highest
ar: اعلى قيمة

en: Highest available port has to be a number between 1024 and 65535.
ar: اعلى منفذ متاح يجب ان يكون رقم بين 1024 و 65535

en: Homepage:
ar: الصفحة الرئيسية

en: Host key mismatch
ar: مفتاح مضيف غير مطابق

en: Host:
ar: المضيف

en: Hours,
ar: ساعات،

en: I&SO 8601 (example: 15:47)
ar: I&SO 8601 (مثال: 15:47)

en: If no data can be sent or received during this time, the connection will be closed and FileZilla will try to reconnect.
ar:  سيحاول اعادة الاتصالFileZillaاذا لم يتم ارسال او استقبال بيانات اثناء ذلك الوقت الاتصال سوف يغلق و

en: If reporting bugs, please provide logs with "Verbose" logging level.
ar: اذا كنت تقدم تقريرا بالحشرات من فضلك قم بتوفير الدفاتر بمستوى دفترة "مفصل"

en: If the automatic test at the end of this wizard succeeds, but you cannot transfer files to a particular server, the server might be misconfigured and you should try active mode. You can set the transfer mode on a per-server basis in the Site Manager.
ar: اذا نجح الاختبار التلقائى الذى يوجد فى نهاية ذلك المساعد و لكنك لا تستطيع نقل ملفات الى خادم معين فربما يكون الخادم غير مضبوط و يجب عليك ان تجرب الوضعية النشطة يمكنك ان تضبط وضعية النقل لكل خادم على حدة فى مدير المواقع

en: If the fallback option is enabled, you will be able to connect to misconfigured servers which reject the selected transfer mode.
ar: اذا تم تفعيل خيار الاستبدال، سيكون في إمكانك ان تتصل بالخوادم الغير مضبوطة جيداً والتي ترفض وضعية النقل المختارة.

en: If this problem persists, please contact your router or firewall manufacturer for a solution.
ar: اذا استمرت المشكلة من فضلك قم بالاتصال بصانع الموجه او الجدار النارى من اجل الوصول الى حل

en: If this problem stays, please contact your router manufacturer.
ar: اذا استمرت تلك المشكلة ، من فضلك اتصل بصانع الموجه

en: If using 'overwrite if newer', your system time has to be synchronized with the server. If the time differs (e.g. different timezone), specify a timezone offset in the site manager.
ar: اذا كنت تستخدم "كتابة فوقية اذا كان أحدث" فان  توقيت نظامك يجب أن يكون متوازيا مع توقيت الخادم اذا أختلف التوقيت (نطاق زمنى مختلف) قم بتحديد معادل نطاق زمنى فى مدير المواقع

en: If you change the language, you should restart FileZilla.
ar: اذا قمت بتغيير اللغة ، فانه يجب عليك اعادة تشغيلFileZilla

en: If you click on test, FileZilla will connect to probe.filezilla-project.org and will perform some simple tests.
ar: و يقوم باجراء بعض الاختبارات البسيطةprobe.filezilla-project.org اذا قمت بالضغط على اختبار فان البرنامج سوف يتصل ب

en: If you close FileZilla, your changes will be lost.
ar: إذا قمت بإغلاق فايزيلا,سوف تفقد التغييرات.

en: If you enter the wrong filetypes, those files may get corrupted when transferred.
ar: اذا قمت بادخال انواع الملفات الخاطئة ، هذه الملفات قد تفسد اثناء الانتقال

en: If you get any errors, your configuration is not correct.
ar: اذا حصلت على اى خطأ ، اذا فان ضبطك غير صحيح

en: If you have problems to retrieve directory listings or to transfer files, try to change the default transfer mode.
ar: اذا كنت تحصل على مشاكل فى عرض الادلة او نقل الملفات ، حاول ان تغير وضعية النقل الافتراضية.

en: If you keep having problems with a specific server, the server itself or a remote router might be misconfigured. In this case try to toggle passive mode and contact the server administrator for help.
ar: اذا استمر حدوث مشاكل مع خادم معين اذا فان الخادم نفسه او الموجه البعيد يمكن ان يكون غير مضبوط فى هذه الحالة حاول تفعل الوضعية الكامنة و اتصل بالمسئول عن الخادم من اجل المساعدة

en: If you sucessfully complete the wizard and the final test succeeds, any firewalls and routers you have should be configured properly.
ar: اذا اكتمل هذا المساعد بنجاح و الاختبار النهائى نجح ، فان اى جدران نارية او موجهات يجب ان تكون ضبطت جيدا

en: If you use a firewall, make sure FileZilla is allowed to accept connection on all given ports.
ar: اذا كنت تستخدم جدار نارى ، تأكد من ان البرنامج مسموح له باستقبال اتصالات على كل المنافذ المعطاة

en: If you use a router, make sure all these ports are forwarded to the machine you're running FileZilla on.
ar: اذا كنت تستخدم موجه ، تأكد من كل هذه المنافذ محولة الى جهاز الحاسب الذى يعمل عليه البرنامج

en: If your router keeps changing the IP address, please contact your router manufacturer.
ar: اذا استمر موجهك بتغيير عنوان رقم الانترنت ، من فضلك اتصل بصانعه

en: Import settings
ar: إعدادات الإستيراد

en: Import successful
ar: تم الإستيراد بنجاح

en: In active mode, FileZilla has to listen on a port for data transfers. You have to specify which ports FileZilla will use.
ar: فى الوضعية النشطة ، فان البرنامج يستمع على منفذ من أجل نقل البيانات يتوجب عليك تحديد أى المنافذ سوف يستخدمها البرنامج

en: In case you have a router, you will have to forward all available ports, as FileZilla has no influence on the ports your system chooses.
ar: فى حالة انه لديك موجه ، فانه سيترتب عليك ان تعيد توجيه كل المنافذ المتاحة حيث ان البرنامج ليس لديه اى تحكم على المنافذ التى يختارها النظام

en: In case you prefer automatic updates, you can enable automatic update checks in the settings dialog.
ar: فى حالة انك تفضل التحديثات التلقائية ، فانك تستطيع ان تفعل فحص التحديثات التلقائية فى صندوق حوار الضبط

en: In order to use active mode, FileZilla needs to know your external IP address.
ar: يحتاج لان يعرف عنوان رقم الانترنت الخارجى الخاص بكFileZilla لاستخدام الوضعية النشطة فان

en: In passive mode, which is recommended for most users, FileZilla asks the server for a port and connects to the given port. Not much configuration has to be done for this.
ar: فى الوضع الكامن الذى ينصح به لمعظم المستخدمون فان البرنامج يسأل الخادم من اجل منفذ و يتصل بهذا المنفذ  لا يوجد الكثير من الضبط الذى يجب عمله من اجل ذلك

en: Incorrect password
ar: كلمة مرور غير صحيحة

en: Initializing TLS...
ar: جارى بدأTLS...

en: Interactive
ar: متفاعل

en: Interface
ar: الواجهة

en: Interrupted by user
ar: اعترض من قبل المستخدم

en: Invalid Content-Length
ar: طول ـ محتويات غير صالح

en: Invalid HTTP Response
ar:  غير صالحةHTTPاستجابة

en: Invalid character sequence received, disabling UTF-8. Select UTF-8 option in site manager to force UTF-8.
ar: تسلسل محارف غير صالح تم استقباله سيتم تعطيب يونكود ـ 8 قم باختيار يونكود ـ 8 فى مدير المواقع لاجبار يونكود ـ 8

en: Invalid chunk size
ar: chunk size غير صالح

en: Invalid data received
ar: تم استقبال بيانات غير صالحة

en: Invalid date
ar: تاريخ غير صالح

en: Invalid filename
ar: اسم ملف غير صالح

en: Invalid hostname or host not found
ar: اسم مضيف غير صالح أو لم يتم أيجاد مضيف

en: Invalid port given. The port has to be a value from 1 to 65535.
ar: تم أدخال منفذ غير صالح ، قيمة المنفذ يجب ان تكون بين 1 الى 65535

en: Invalid protocol specified. Valid protocols are:
    ftp:// for normal FTP,
    sftp:// for SSH file transfer protocol,
    ftps:// for FTP over SSL (implicit) and
    ftpes:// for FTP over SSL (explicit).
ar: تم تحديد بروتوكول غير صالح. البروتوكولات الصالحة هى:
    ftp:// for normal FTP,
    sftp:// for SSH file transfer protocol,
    ftps:// for FTP over SSL (implicit) and
    ftpes:// for FTP over SSL (explicit).

en: Invalid response code
ar: شفرة استجابة غير صحيحة

en: Invalid size in condition
ar: حجم غير صالح فى الحالة

en: Invalid username given.
ar: تم ادخال اسم مستخدم غير صالح

en: Keep directories on top
ar: حافظ على الأدلة في الأعلى

en: L&owest
ar: أقل& قيمة

en: L&owest available port:
ar: أقل قيمة متاحة للمنفذ

en: Language
ar: اللغة

en: Large icons
ar: ايقونات كبيرة

en: Last modified
ar: اخر تغيير

en: Layout
ar: النسق

en: Layout of file and directory panes:
ar: نسق لوحات الملفات والمجلدات:

en: Limit for concurrent &downloads:
ar: حد التنزيلات& المتزامنة

en: Limit for concurrent &uploads:
ar: حد &عمليات الرفع المتزامنة

en: Limit local ports
ar: تحديد المنافذ المحلية

en: Line length exceeded
ar: لقد وصلت الى الحد الاقصى للسطر

en: Listen socket closed
ar: المقبس المستمع أغلق

en: Listing:
ar: عرض

en: Local filters:
ar: المرشحات المحلية

en: Local site:
ar: موقع محلى

en: Locality:
ar: المحلية:

en: Login data contains non-ascii characters and server might not be UTF-8 aware. Trying local charset.
ar: بيانات الدخول تحتوى على حروف غير متطابقة مع محارف الاسكى و الخادم قد يكون غير داعم لليونكود ـ 8 جارى تجربة مجموعة المحارف المحلية

en: Low
ar: منخفض

en: Lowest
ar: اقل قيمة

en: Lowest available port has to be a number between 1024 and 65535.
ar: أقل منفذ متاح يجب ان يكون رقما بين 1024 و 65535

en: Malformed reply, server not sending proper lineendings
ar: رد مشوه ، الخادم لا يرسل نهايات السطور الصائبة

en: Match all of the following
ar: يطابق كل الاتى

en: Maximum number of retries:
ar: أقصى رقم للمحاولات:

en: Maximum simultaneous &transfers:
ar: اقصى& عدد للمنقولات المتزامنة

en: Medium icons
ar: ايقونات متوسطة

en: Minutes
ar: دقائق

en: My Computer
ar: جهاز الكمبيوتر

en: My Documents
ar: مستنداتي

en: My Sites
ar: مواقعى

en: Name already exists
ar: الأسم موجود مسبقا

en: Name:
ar: الاسم:

en: Need to enter filter name
ar: يجب ادخال اسم مرشح

en: Need to specify a character encoding
ar: يجب تحديد ترميز للحروف

en: New &Folder
ar: مجلد &جديد

en: New filter
ar: مرشح جديد

en: New folder
ar: فولدر جديد

en: New site
ar: موقع جديد

en: No
ar: لا

en: No external IP address set, trying default.
ar: لم يتم تحديد رقم انترنت خارجى ، يتم تجربة الافتراضى

en: No host given, please enter a host.
ar: لم يتم ادخال مضيف ، من فضلك ادخل عنوان مضيف

en: No images available
ar: لا توجد صور متاحة

en: No remote files are currently being edited
ar: لا يوجد ملفات بعيدة يتم تحريرها حاليا

en: No sites available
ar: لا يوجد مواقع متوفرة

en: No themes in themes.xml
ar: themes.xml لا توجد تيمات فى

en: None
ar: لا شىء

en: None of the following
ar: لا شىء من الآتى

en: Normal
ar: عادى

en: Not connected to any server
ar: غير متصل بأى خادم

en: Number of days between update checks:
ar: عدد الأيام بين التحقيقات من  وجود تحديثات

en: Number of retries has to be between 0 and 99.
ar: عدد المحاولات يجب أن يكون بين الصفر والتسعة وتسعون.

en: O&pen file
ar: فتح الملف

en: O&verwrite
ar: كتابة & فوقية

en: OK
ar: موافق

en: On the following pages, the selected transfer mode will be configured, as well as the fallback mode if enabled.
ar: سيتم إعداد وضعية المقل المختارة على مدى الصفحات التالية وسيتم أيضاً إعداد وضعية الاستبدال اذا تم تفعيلها.

en: Once
ar: مرة واحدة

en: Open the Site Manager
ar: افتح مدير المواقع

en: Open the settings dialog of FileZilla
ar: فتح صندوق الحوار الخاص بضبط فايلزيلا

en: Opens the Site Manager
ar: يفتح مدير المواقع

en: Operating system problem detected
ar: اكتشفت مشكلة خاصة بنظام التشغيل

en: Organization:
ar: المنظمة:

en: Other:
ar: آخر:

en: Ov&erwrite if newer
ar: & كتابة فوقية اذا كان احدث

en: Over&write if newer
ar: كتابة فوقية &اذا كان احدث

en: Overview
ar: نظرة عامة

en: Overwrite &if newer
ar: كتابة فوقية &اذا كان احدث

en: Owner / Group
ar:  الماك/المجموعة

en: Owner permissions
ar: تراخيص المالك

en: Pa&ssive (recommended)
ar: ك&امن (ينصح به)

en: Package
ar: حزمة

en: Pass&word:
ar: كلمة &المرور

en: Passive (recommended)
ar: كامن- ينصح به

en: Passive mode
ar: الوضعية الكامنة

en: Passive mode has been set as default transfer mode.
ar: الوضع الكامن تم ضبطه كوضع النقل الافتراضى

en: Permissions
ar: التراخيص

en: Pleae make sure FileZilla is allowed to establish outgoing connections and make sure you typed the address of the address resolver correctly.
ar: مسموح له باجراء اتصالات خارجية و تأكد من انك كتبت عنوان مفكك العناوين بطريقة صحيحةFileZilla من فضلك تأكد من ان

en: Please check http://filezilla-project.org for the most recent version of FileZilla.
ar: FileZillaمن أجل احدث نسخة من  http://filezilla-project.org من فضلك راجع

en: Please check on http://filezilla-project.org/probe.php that the server is running and carefully check your settings again.
ar: من ان الخادم مفعل و تأكد من الضبط بعناية مرة أخرىhttp://filezilla-project.org/probe.php من فضلك تأكد عن طريق

en: Please check the package manager of your system for an updated package or visit http://filezilla-project.org to download the source code of FileZilla.
ar: من فضلك بقم بالتحقق من مدير الحزم الخاص بنظامك لحزمة محدثة أو قم بزيارة موقع البرنامج لتنزيل شفرة المصدر للبرنامج

en: Please configure any firewalls and routers so that FileZilla can establish outgoing connection to arbitrary ports.
ar: من فضلك قم بضبط أى جدران نارية أو موجهات بحيث يستطيع البرنامج بناء اتصال خارجى مع المنافذ التحكمية

en: Please disable settings like 'DMZ mode' or 'Game mode' on your router.
ar: فى الموجه الخاص بك'DMZ mode' أو 'Game mode'من فضلك قم بتعطيب خصائص مثل

en: Please ensure you have a stable internet connection and check on http://filezilla-project.org/probe.php that the server is running.
ar:  بان الخادم يعملhttp://filezilla-project.org/probe.phpمن فضلك تأكد من انه لديك اتصال مستقر بالانترنت و قم بالتحقق على هذا العنوان

en: Please enter a custom date format.
ar: الرجاء إدخال تنسيق للتاريخ

en: Please enter a custom time format.
ar: الرجاء إدخال تنسيق للوقت

en: Please enter a download speedlimit greater or equal to 0 KB/s.
ar: ادخل من فضلك حد سرعة تنزيل أكبر من أو مساوياً ل 0 KB/s.

en: Please enter a name for the new filter.
ar: من فضلك أدخل أسم للمرشح الجديد

en: Please enter a new name for the copied filter.
ar: من فضلك أدخل أسم جديد للمرشح المنسوخ

en: Please enter a new name for the filter.
ar: من فضلك أدخل أسم جديد للمرشح

en: Please enter a number between 0 and 10 for the number of concurrent downloads.
ar: من فضلك ادخل رقم بين 0 و 10 لعدد التنزيلات المتزامنة

en: Please enter a number between 0 and 10 for the number of concurrent uploads.
ar: من فضلك ادخل رقم بين 0 و 10 لعدد المرفوعات المتزامنة

en: Please enter a number between 1 and 10 for the number of concurrent transfers.
ar: من فضلك ادخل رقم بين 0 و 10 لعدد المنقولات المتزامنة

en: Please enter a password for this server:
ar: من فضلك ادخل كلمة مرور لهذا الخادم

en: Please enter a timeout between 5 and 9999 seconds or 0 to disable timeouts.
ar:  timeoutsبين 5 و 9999 ثوانى او 0 لتعطب الtimeoutمن فضلك أدخل

en: Please enter a unique name for this filter set
ar: من فضلك أدخل أسم مميز لهذه المجموعة من المرشحات

en: Please enter a valid portrange.
ar: من فضلك ادخل مجال منافذ صالح

en: Please enter an URL where to get your external address from
ar: من فضلك ادخل عنوان انترنت حيث يمكن الحصول على العنوان الخارجى منه

en: Please enter an update interval of at least 7 days
ar: من فضلك قم بادخال فسحة تحديث لسبعة أيام على الأقل

en: Please enter an upload speedlimit greater or equal to 0 KB/s.
ar: ادخل من فضلك حد سرعة رفع أكبر من أو مساوياً ل 0 KB/s.

en: Please enter raw FTP command.
    Using raw ftp commands will clear the directory cache.
ar: من فضلك ادخل امر فتب خام.
    استخدام اوامر فتب خام سوف يمسح الفلادر المخزنة

en: Please enter the name of the directory which should be created:
ar: من فضلك أدخل اسم الدليل الذى تريد تصنيعه

en: Please enter your external IP address
ar: من فضلك ادخل عنوان ب.ا الخارجى الخاص بك

en: Please enter your external IP address on the active mode page of this wizard. In case you have a dynamic address or don't know your external address, use the external resolver option.
ar: من فضلك قم بادخال عنوان رقم الانترنت الخارجى الخاص بك فى صفحة الوضعية النشطة الخاصة بهذا المساعد ، فى حالة انه لديك عنوان متغير او لا تعرف عنوانك الخارجى ، قم باستخدام خيار المفكك الخارجى

en: Please follow the instructions carefully, as wrong configuration will prevent successful FTP connections.
ar: من فضلك اتبع التعليمات بدقة ، حيث ان الضبط الخاطىء سوف يمنع الاتصالات الناجحة

en: Please make sure you are running the latest version of FileZilla. Visit http://filezilla-project.org for details.
ar: http://filezilla-project.orgمن فضلك تأكد من انك تشغل احدث نسخة من البرنامج من فضلك قم بزيارة

en: Please make sure your router is using the latest available firmware. Furthermore, your router has to be configured properly. You will have to manual port forwarding. Don't run your router in the so called 'DMZ mode' or 'game mode'.
ar: من فضلك تأكد من موجهك يستخدم آخر فيرموير متاحة بالاضافة الى ذلك موجهك يجب ان يتم ضبطه جيدا سيتوجب عليك ان تقوم باعادة توجيه المنافذ يدويا لا تقوم بتشغيل الموجه بالخاصية المسماة 'DMZ mode' or 'game mode'

en: Please make sure your router is using the latest available firmware. Furthermore, your router has to be configured properly. You will have to use manual port forwarding. Don't run your router in the so called 'DMZ mode' or 'game mode'.
ar: من فضلك تأكد من موجهك يستخدم آخر فيرموير متاحة بالاضافة الى ذلك موجهك يجب ان يتم ضبطه جيدا سيتوجب عليك ان تقوم باعادة توجيه المنافذ يدويا لا تقوم بتشغيل الموجه بالخاصية المسماة 'DMZ mode' or 'game mode'

en: Please note that FileZilla has no influence on the port the server chooses. So the server might choose a port which your firewall thinks is only used by trojans or other malware. This might raise a false alarm you can safely discard.
ar: من فضلك خذ فى الاعتبار ان البرنامج ليس لديه اى تحكم على المنفذ الذى يستخدمه الخادم اذا فان الخادم يمكن ان يستخدم منفذ بحيث يكون الجدار النارى يظن ان هذا المنفذ لا يستخدم الا من قبل التروجانات و مالويرات أخرى ذلك يمكن ان يبعث بمنبه خاطىء حيث يمكنك تجاهله

en: Please note that some servers might ban you if you try to reconnect too often or in too short intervals.
ar: قد تقوم بعض الخوادم بمنعك اذا حاولت اعادة الاتصال في فترات زمنية متقاربة أو بمعدل كبير.

en: Please run this wizard again should you change your network environment or in case you suddenly encounter problems with servers that did work previously.
ar: من فضلك قم بتشغيل المساعد مرة اخرى فى حالة تغيير فى بيئة الشبكة او فى حالة حدوث مشاكل مع خادم كان يعمل سابقا

en: Please select an action:
ar: من فضلك قم باختيار حركة

en: Please select the categories you would like to import.
ar: من فضلك اختر التصنيفات التي تريد استيرادها

en: Please select the default transfer mode you would like to use.
ar: من فضلك قم باختيار وضعية النقل الافتراضية التى تحب ان تستخدمها

en: Please select the new attributes for the directory "%s".
ar: "%s"من فضلك قم باختيار الخصائص الجديدة للمجلد

en: Please select the new attributes for the file "%s".
ar: "%s"من فضلك قم باختيار الخصائص الجديدة للملف

en: Please select the new attributes for the selected directories.
ar: من فضلك قم باختيار الخصائص الجديدة للادلة المختارة

en: Please select the new attributes for the selected files and directories.
ar: من فضلك قم باختيار الخصائص الجديدة للملفات و الادلة المختارة

en: Please select the new attributes for the selected files.
ar: من فضلك قم باختيار الخصائص الجديدة للملفات المختارة

en: Please visit http://filezilla-project.org for more information about FileZilla.
ar: من فضلك زر http://filezilla-project.org لمزيد من المعلومات حول فايلزيلا.

en: Please visit http://filezilla-project.org to download the most recent version.
ar: لتنزيل أحدث نسخة  http://filezilla-project.org من فضلك راجع

en: Predefined Sites
ar: المواقع المحددة مسبقاً

en: Preview
ar: نظرة مسبقة

en: Primary connection and data connection certificates don't match.
ar: شهادتي الاتصال الرئيس واتصال البيانات غير متطابقتين.

en: Priority
ar: الأولوية

en: Process &Queue
ar: تنفيذ قائمة& الانتظار

en: Public key algorithm:
ar: خوارزمية العنوان العام:

en: Public permissions
ar: التراخيص العامة

en: Queue: %s%d KB
ar: %s%d KB قائمة الانتظار

en: Queue: %s%d MB
ar: %s%d MB قائمة الانتظار

en: Queue: %s%d bytes
ar: %s%d bytesقائمة الانتظار

en: Queue: empty
ar: قائمة الانتظار : فارغة

en: Queued files
ar: ملفات في الإنتظار

en: R&eboot system
ar: أع&د تشغيل النظام

en: Raw FTP command
ar: أمر FTP خام

en: Re&ad
ar: قر&اءة

en: Re&name
ar: اعا&دة التسمية

en: Rea&d
ar: قر&اءة

en: Really cancel current operation?
ar: الغاء العملية الحالية حقا؟

en: Really delete all selected files and/or directories?
ar: هل تريد حقا ازالة الملفات او الفلادر المختارة؟

en: Reason
ar: السبب

en: Received data tainted
ar: أفسدت البيانات المستقبلة

en: Reconnection settings
ar: إعدادات إعادة الاتصال

en: Reconnects to the last used server
ar: اعادة الاتصال بأخر خادم مستخدم

en: Redirection to invalid address
ar: أعادة توجيه الى عنوان غير صالح

en: Refresh the file and folder lists
ar: تجديد قوائم الملفات و الفلادر

en: Remote certificate not trusted.
ar: الشهادة البعيدة غير موثوق فيها.

en: Remote file
ar: الملف على الخادم

en: Remote file editing
ar: الملف على الخادم

en: Remote filters:
ar: المرشحات للخادم

en: Remote site:
ar: الموقع الخارجى

en: Remove &all
ar: أزل ال&كل

en: Remove &selected
ar: ازالة &المختار

en: Rena&me
ar: اعادة &تسمية

en: Rename file
ar: اعادة تسمية ملف

en: Rename selected directory
ar: أعد تسمية الدليل المحدد

en: Rename selected files and folders
ar: اعادة تسمية الملفات و الفلادر المختارة

en: Renaming '%s' to '%s'
ar:  '%s' to '%s' اعادة تسمية

en: Res&ume
ar: استك&مال

en: Resolving IP-Address for %s
ar: %sجارى فك عنوان رقم الانترنت ل

en: Resolving hostname
ar: جارى تحليل أسم المضيف

en: Response:
ar: استجابة

en: Resuming ascii files can cause problems if server uses a different line ending format than the client.
ar: استكمال ملفات أسكى يمكن أن يسبب مشاكل اذا كان الخادم يستخدم تهيئة نهاية سطر مختلفة عن العميل

en: Retrieving directory listing...
ar: أستخراج قائمة الادلة

en: Retrieving external IP address from %s
ar: %s أستخراج عنوان رقم الانترنت الخارجى من

en: S&how files currently being edited...
ar: عر&ض الملفات التى يتم تحرير حاليا...

en: S&hutdown system
ar: اط&فيء النظام

en: S&kip
ar: تخط&ى

en: Save settings?
ar: حفظ الاوضاع؟

en: Scanning for files to add to queue
ar: جارى الفحص للملفات لاضافتها فى قائمة الانتظار

en: Scanning for files to upload
ar: جارى فحص الملفات لرفعها

en: Select &page:
ar: اختار &صفحة

en: Select Entry:
ar: أختيار مدخل

en: Select Theme
ar: اختيار التيمة

en: Select default action to perform if target file of a transfer already exists.
ar: أختار التصرف الأفتراضى لأنجازه اذا كان الملف المستهدف للنقل موجود أصلا

en: Select default editor
ar: إختر

en: Select default file exists action if the target file already exists. This selection is valid only for the current session.
ar: أختار التصرف الأفتراضى فى حالة وجود ملف أصلا اذا كان الملف المستهدف موجود أصلا هذا الأختيار صالح فقط للجلسة الحالية

en: Select default file exists action only for the currently selected files in the queue.
ar: أختر التصرف فى الملف الأفتراضى فقط للملفات المختارة حاليا فى قائمة الأنتظار

en: Select download location for package
ar: قم باختيار موقع التنزيل للحزمة

en: Select the categories to export:
ar: اختر الأقسام للتصدير:

en: Select the private data you would like to delete.
ar: إختر البينات الخاصة التى تريد حذفها.

en: Selected editor does not exist
ar: المحرر المحدد غير موجود

en: Selected file already being edited
ar: الملف المختار يتم تعديلة

en: Selected file already still opened.
ar: الملف المختار مفتوح أصلاً

en: Selected file does not exist.
ar: الملف المحدد غير موجود.

en: Selected port usually in use by a different protocol.
ar: تحذير:المنفذ المختار عادة مايستخدم من قبل بروتوكول مختلف.

en: Send custom command to the server otherwise not available
ar: ارسال امر من قبل المستخدم الى الخادم ، غير ذلك فانه غير متاح

en: Serial number:
ar: الرقم المسلسل:

en: Server / Local file
ar: الخادم / ملف محلى

en: Server does not support resume of files > %d GB.
ar: > %d GBالخادم لا يدعم اكمال ملفات

en: Server does not support resume of files > %d GB. End transfer since filesizes match.
ar:  انهاء النقل حتى تتطابق احجام الملفات> %d GB الخادم لا يدعم اكمال ملفات

en: Server does not support resume of files > 2GB.
ar: > 2GBالخادم لا يدعم اكمال ملفات

en: Server does not support resume of files > 4GB.
ar: > 4GBالخادم لا يدعم اكمال ملفات

en: Server may not support resume of files > %d GB. End transfer since filesizes match.
ar:  انهاء النقل حتى تتطابق احجام الملفات> %d GBالخادم لا يدعم اكمال ملفات

en: Server requires an account. Please specify an account using the Site Manager
ar: الخادم يلزمه حساب. من فضلك قم بتحديد حساب فى مدير المواقع

en: Server sent invalid reply.
ar: الخادم ارسل رد غير صالح

en: Server sent passive reply with unroutable address. Using server address instead.
ar: الخادم ارسل رد سلبى بعنوان لا يمكن توجيهه يتم استخدام عنوان الخادم عوضا عن ذلك

en: Server&type:
ar: نوع &الخادم:

en: Set &Priority
ar: وضع الاولوية

en: Set permissions of '%s' to '%s'
ar:  '%s' الى '%s' وضع التراخيص ل

en: Settings
ar: أوضاع

en: Show &raw directory listing
ar: أظهر عرض المجلدات الخام

en: Site &Manager entries
ar: مدخلات مدير الموقع

en: Site Manager
ar: مدير المواقع

en: Site Manager already open
ar: مدير المواقع مفتوح أصلاً

en: Size
ar: الحجم

en: Size formatting
ar: تنسيق الحجم

en: Size unknown
ar: الحجم غير معروف

en: Sk&ip
ar: تخط&ى

en: Skipping download of %s
ar: %s تخطى عملية تنزيل ل

en: Skipping upload of %s
ar:  %s تخطى عملية رفع ل

en: Small icons
ar: ايقونات صغيرة

en: Some misconfigured remote servers which are behind a router, may reply with their local ip address.
ar: بعض الخوادم الخارجية الغير مضبوطة جيدا و التى وراء موجه ، تقوم بالرد بعنوان رقم الانترنت المحلى

en: Some remote files are still being edited or need to be uploaded.
ar: بعض الملفات البعيدة يتم تحريرها او تحتاج الى تحميلها.

en: Source and path of the drop operation are identical
ar: مصدر ومسار عملية الإفلات متطابقين

en: Source and target of the drop operation are identical
ar: المصدر والهدف لعملية الإفلات غير متطابقين

en: Speed limits
ar: حدود السرعة

en: Starting download of %s
ar: %s بدأ تنزيل ل

en: Starting upload of %s
ar: بدأ رفع ل%s

en: State:
ar: الحالة:

en: Status
ar: الحالة

en: Status:
ar: الحالة:

en: Stop and remove &all
ar: ايقاف و ازالة &الكل

en: Street:
ar: الشارع:

en: Subject of certificate
ar: موضوع الشهادة

en: Submit a bug report if this problem persists even with the latest version of FileZilla.
ar: ارسل تقرير بالبقة اذا استمرت تلك المشكلة حتى مع احدث نسخة من البرنامج

en: Successful transfers
ar: ملفات تم نقلها

en: Summary of test results:
ar: ملخص لنتائج الاختبار

en: Syntax error
ar: خطأ فى البناء

en: TLS/SSL connection established, waiting for welcome message...
ar: تم إقامة اتصالTLS/SSL ، فى انتظار رسالة الترحيب

en: TLS/SSL connection established.
ar: تمت اقامة اتصالTLS/SSL

en: Target file already exists
ar: الملف المستهدف موجود اصلا

en: Target filename already exists, really continue?
ar: الملف المستهدف موجود أصلا ، هل تريد المضى قدما؟

en: Test results
ar: نتائج الاختبار

en: Testing resume capabilities of server
ar: جارى اختبار قدرات الخادم على الاستكمال

en: The Site Manager is opened in another instance of FileZilla 3.
    Do you want to continue? Any changes made in the Site Manager won't be saved then.
ar: مدير المواقع مفتوح فى نسخة أخرى منFileZilla 3
    هل تريد المضى قدما؟أى تغييرات فى مدير المواقع لن تحفظ اذا

en: The Site Manager is opened in another instance of FileZilla 3.
    Please close it or the data cannot be deleted.
ar: مدير المواقع مفتوح فى نسخة أخرى منFileZilla 3
    الرجاء إغلاقه أو البينات لن يمكن حذفها.

en: The address you entered was: %s
ar: %s العنوان الذى ادخلته كان

en: The entered filter name already exists.
ar: اسم المرشح الذى تم إدخاله موجود أصلا

en: The extension '%s' does already exist in the list
ar: موجود اصلا فى القائمة'%s' الامتداد

en: The file %s already exists.
    Please enter a new name:
ar: موجود اصلا من فضلك ادخل اسم جديد%s الملف

en: The following files are currently being edited:
ar: الملفات التالية يتم تحرير حاليا:

en: The higher the debug level, the more information will be displayed in the message log. Displaying debug information has a negative impact on performance.
ar:  كلما زاد مستوى التنقّيح كلما زادت المعلومات فى دفتر الرسائل إظهار  معلومات التنقّيح لديه تأثير سلبى على الآداء

en: The lowest available port has to be less or equal than the highest available port.
ar: أقل قيمة متاحة للمنفذ يجب ان تكون اقل او تساوى اعلى قيمة متاحة للمنفذ

en: The most recent version has been downloaded. Click on Finish to close FileZilla and to start the installation.
ar: لقد نٌزلت أحدث نسخة. اضغط على إنهاء لغلق فايلزيلا وبدأ التثبيت.

en: The most recent version has been downloaded. Please install like you did install this version.
ar: لقد تم تنزيل أحدث نسخة. من فضلك قم بأعدادها كما أعددت هذه النسخة.

en: The server sent an unrecognized reply.
ar: الخادم قام بارسال رد غير مفهوم

en: The server uses following charset encoding for filenames:
ar: الخادم يستخدم مجموعة الترميز الاتية لتكويد أسماء الملفات

en: The server's certificate is unknown. Please carefully examine the certificate to make sure the server can be trusted.
ar: شهادة هذا الخادم مجهولة. من فضلك قم بفحص الشهادة بعناية للتأكد من إن الخادم يمكن الوثوق به.

en: The server's host key does not match the key that has been cached. This means that either the administrator has changed the host key, or you are actually trying to connect to another computer pretending to be the server.
    If the host key change was not expected, please contact the server administrator.
ar: مفتاح الخادم المضيف لا يطابق المفتاح الذى تم تخزينه هذا يعنى انه اما ان المسئول قام بتغيير مفتاح المضيف او انك تحاول ان تتصل بجهاز حاسب آخر يتظاهر بانه خادم
    اذا كان مفتاح المضيف غير متوقع من فضلك اتصل بالمسئول عن الخادم

en: The server's host key is not cached in the registry. You have no guarantee that the server is the computer you think it is.
ar: مفتاح الخادم المضيف ليس مخزنا فى الدفتر انت ليس لديك اى ضمانة بان ذلك الخادم هو الحاسب الذى تظنه

en: The target file already exists.
    Would you like to replace the file
ar: الملف المستهدف موجود اصلا
    هل تحب ان يتم استبدال الملف؟

en: The test did not succeed. Do you really want to save the settings?
ar: الاختبار لم يتم بنجاح ، هل تريد حقا ان تحفظ الخيارات؟

en: Theme error
ar: خطأ فى التيمة

en: Themes
ar: التيمات

en: This filter set cannot be removed
ar: غير قادر على ازالة مجموعة المرشحات هذه

en: This only works if you are not behind a router, else your system would just return your internal address.
ar: هذا يعمل فقط اذا لم تكن وراء موجه ، غير ذلك قان نظامك سوف يرد بعنوانك الداخلى

en: This wizard will help you to properly configure any routers and firewalls you have and tests your configuration.
ar: هذا المساعد سوف يساعدك على ضبط اى جدران نارية او موجهات ضبط صحيحا ثم القيام باختبار الضبط

en: Time formatting
ar: تنسيق الوقت

en: Time&out in seconds:
ar: المه&لة بالثوان:

en: Timeout
ar: المهله

en: Title:
ar: العنوان:

en: Toggles processing of the transfer queue
ar: يفتح معالجة قائمة انتظار المنقولات

en: Toggles the display of the local directory tree
ar: يفتح عرض شجرة الادلة المحلية

en: Toggles the display of the message log
ar: يفنح عرض سجل الرسائل

en: Toggles the display of the remote directory tree
ar: يفتح عرض شجرة الادلة على الخادم

en: Toggles the display of the transfer queue
ar: يفتح عرض قائمة انتظار المنقولات

en: Too many redirects
ar: تحويلات كثيرة جداً

en: Trace:
ar: اقتفاء:

en: Transfer &type
ar: طريقة النقل

en: Transfer Mode
ar: طريقة النقل

en: Transfer aborted by user
ar: المستخدم احبط عملية النقل

en: Transfer settings
ar: إعدادات النقل

en: Transferred data got tainted.
ar: البيانات المنقولة قد أفسدت

en: Transferring
ar: يجري النقل

en: Transfers
ar: منقولات

en: Treat files &without extention as Ascii file
ar: Ascii عامل الملفات &بدون امتداد كملف

en: Treat the &following filetypes as Ascii files:
ar: Ascii عامل انواع &الملفات التالية كملفات

en: Trust changed Hostkey:
ar: ثق بمفتاح المضيف المستبدل

en: Trust new Hostkey:
ar: ثق بمفتاح المضيف الجديد

en: Trust the new key and carry on connecting?
ar: الوثوق فى المفتاح الجديد و اكمال الاتصال؟

en: Trust this certificate and carry on connecting
ar: الوثوق بهذه الشهادة و اكمال اجراء الاتصال؟

en: Trust this host and carry on connecting?
ar: الوثوق بهذا المضيف و اكمال اجراء الاتصال؟

en: U&pload
ar: &رفع

en: U&pload limit:
ar: حد الر&فع:

en: U&se system defaults
ar: استخدم& الأفتراضى

en: Unit:
ar: وحدة:

en: Unknown
ar: غير معروف

en: Unknown certificate
ar: شهادة مجهولة

en: Unknown host key
ar: مفتاح مضيف مجهول

en: Unless these problems get fixed, active mode FTP will not work and passive mode has to be used.
ar: حتى يتم حل هذه المشاكل فان الوضعية النشطة لن تعمل و سيتم استخدام الوضعية الكامنة

en: Unless this problem gets fixed, active mode FTP will not work and passive mode has to be used.
ar: حتى يتم حل تلك المشكلة فان وضعية النقل النشطة لن تعمل و سيتم استخدام الوضعية الكامنة

en: Unsuppored redirect
ar: تحويل غير مدعوم

en: Update Check
ar: محقق التحديثات

en: Update wizard
ar: مساعد التحديث

en: Updatecheck failed
ar: التحقق من التحديث فشل

en: Upload selected files and folders
ar: رفع الملفات و الفلادر المختارة

en: Upload this file back to the server?
ar: تحميل الملف الى الخادم ؟

en: Uploading
ar: &رفع

en: Uploads
ar: مرفوعات

en: Use &custom charset
ar: استخدام مجموعة &حروف من قبل المستخدم

en: Use &default
ar: استخدم& الأفتراضى

en: Use d&efault
ar: استخدم& الأفتراضى

en: Use system &defaults
ar: استخدم& الأفتراضى

en: Use the following IP address:
ar: قم باستخدام رقم الانترنت الاتى:

en: Use the following port range:
ar: قم باستخدام مدى المنافذ الاتى

en: Use the server's external IP address instead
ar: استخدم عنوان رقم الانترنت الخارجى الخاص بالخادم

en: Use this if you're behind a router and have a static external IP address.
ar: أستخدم ذلك اذا كنت وراء موجه و لديك عنوان رقم انترنت خارجى ثابت

en: Use this option if you have a dynamic IP address. FileZilla will contact the above server once each session as soon as you use active mode for the first time. Only the version of FileZilla you're using is submitted to the server.
ar: أستخدم ذلك الخيار اذا كان لديك عنوان رقم انترنت متغير البرنامج سوف

en: User:
ar: مستخدم:

en: Uses UTF-8 if the server supports it, else use local charset.
ar:  فى حالة دعم الخادم له و اذا لم يدعمه قم باستخدام مجموعة الترميز المحلية UTF-8 يتم استخدام

en: Using the wrong charset can result in filenames not displaying properly.
ar: استخدام مجموعة الرموز الخاطئة قد يؤدى الى عدم عرض اسماء الملفات بطريقة صحيحة

en: Using this wizard you can check for available updates to FileZilla.
ar: باستخدام هذا المساعد يمكنك التحقق من وجود تحديثات لFileZilla

en: Valid from:
ar: صالح من:

en: Valid to:
ar: صالح حتى:

en: Verifying certificate...
ar: جاري فحص الشهادة...

en: Very high
ar: عال جداً

en: View &hidden files
ar: عرض الم&لفات المخفية

en: View hidden files
ar: عرض الملفات المخفية

en: W&rite
ar: ك&تابة

en: Waiting
ar: منتظر

en: Waiting for password
ar: انتظار كلمة‌المرور

en: Waiting for transfer to be canceled
ar: فى انتظار الغاء المنقولات

en: Waiting to retry...
ar: جاري الإنتظار لإعادة المحاولة...

en: Warning!
    
    A bug in Windows causes problems with FileZilla
    
    The bug occurs if you have
    - Windows Server 2003 or XP 64
    - Windows Firewall enabled
    - Application Layer Gateway service enabled
    See http://support.microsoft.com/kb/931130 for background information.
    
    Unless you either disable Windows Firewall or the Application Layer Gateway service,
    FileZilla will timeout on big transfers.
ar: تحذير!
    
    توجد علة في الويندوز تسبب مشاكل مع فايلزيلا
    
    تظهر العلة إذا كان لديك
    - Windows Server 2003 or XP 64
    - Windows Firewall مفعل
    - Application Layer Gateway خدمة مفعلة
    انظر http://support.microsoft.com/kb/931130 للمزيد من المعلومات.
    
    لديك خياران ، أما أن تعطب جدار ويندوز الناري أو خدمة Application Layer Gateway ،
    وإلا سوف يفشل فايلزيلا في المنقولات الكبيرة.

en: Warning, ignoring data connection from wrong IP.
ar: تحذير تجاهل بيانات الاتصال من عنوان رقم الانترنت الخاطىء

en: Warning, use nightly builds at your own risk.
    No support is given for nightly builds.
    Nightly builds may not work as expected and might even damage your system.
    
    Do you really want to check for nightly builds?
ar: تحذير ، استخدم النسخ الليلية على مسئوليتك الخاصة
    لا يوجد دعم يقدم للنسخ الليلية
    النسخ الليلية قد لا تعمل كما متوقع و من الممكن ان تضر بنظامك
    
    هل تريد حقا التحقق من وجود النسخ الليلية؟

en: Warning: Potential security breach!
ar: تحذير : احتمال حدوث اختراق للحماية

en: Widescreen
ar: شاشة عريضة

en: Wr&ite
ar: كت&ابة

en: Wrong external IP address
ar: رقم انترنت خارجى خاطىء

en: Wrong lineendings
ar: خطأ فى نهايات السطور

en: Yes
ar: نعم

en: You are already using the most recent version of FileZilla. Please check again in future.
ar: انت تستعمل احدث نسخة من البرنامج من فضلك تحقق مرة اخرى فى وقت اخر

en: You can use an x at any position to keep the permission the original files have.
ar: فى اى مكان للمحافظة على ترخيص الملفات الاصليةxيمكنك ان تستخدم

en: You did not enter a new name for the file. Overwrite the file instead?
ar: أنت لم تدخل اسم جديد للملف ، اعادة الكتابة على الملف عوضا عن ذلك؟

en: You have to enter a hostname.
ar: يجب أن تدخل أسم مضيف

en: You have to enter a valid IP address.
ar: يتحتم عليك ادخال عنوان رقم انترنت صالح

en: You have to enter an account name
ar: يجب أن تدخل اسم حساب

en: You have to specify a user name
ar: يجب أن تحدد أسم مستخدم

en: You likely have a router or firewall which errorneously modified the transferred data.
ar: أنت غالبا لديك موجه او جدار نارى قام بتعديل البيانات المنقولة بطريقة تخريبية

en: You should have no problems connecting to other servers, file transfers should work properly.
ar: من المفترض ان لا يحدث اى مشاكل فى الاتصال بخوادم أخرى ، نقل الملفات يجب ان يتم بطريقى صحيحة

en: begins with
ar: يبدأ ب

en: contains
ar: يحتوى

en: ends with
ar: ينتهى ب

en: equals
ar: يساوى

en: file
ar: ملف

en: fzsftp could not be started
ar: fzsftp غير قادر على تشغيل

en: greater than
ar: أكبر من

en: is equal to
ar: مساوى ل

en: item not found
ar: العنصر غير موجود

en: less than
ar: اقل من

en: matches regex
ar: يطابق التعبير النمطي

en: themes.xml missing, can not get theme data
ar:  مفقود ، غير قادر على الحصول على بيانات التيمةthemes.xml

en: with the following file?
ar: مع الملف التالى؟
